Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Школы санаторного типа Барановичского района

 Школой санаторного типа в Барановичском районе является: Молчадская санаторная школа-интернат.

Предметом деятельности государственного учреждения образования «Молчадская санаторная школа-интернат» является обучение и воспитание, создание условий для лечения и оздоровления учащихся.

  Учреждение образования является учреждением общего среднего образования. Имеет сертификат о государственной аккредитации на соответствие заявленному типу. Сертификат выдан в соответствии с приказом Министерства образования РБ и действителен до 30.03.2020 года.

Обучение ведется на русском языке, проходит в одну смену. Изучаемые иностранные языки - английский, немецкий.

  В учреждение образования в первую очередь принимаются дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей, дети, находящиеся в социально опасном положении, дети родителей-инвалидов, дети из многодетных семей.

  В распоряжении учащихся находятся учебный и спальный корпуса, столовая, библиотека, спортивный зал, тренажерный зал, стадион, спортивная площадка. Имеются учебные кабинеты русского языка и литературы, белорусского языка и литературы, иностранного языка, информатики, физики, химии, кабинеты начальных классов, мастерская и кабинет обслуживающего труда. Школа-интернат оснащена компьютерной и множительной техникой. Имеется два видеопроектора, есть локальная сеть, высокоскоростной выход в Интернет. 

  Оздоровительный процесс проводится на базе медицинского отделения.Оздоровление включает: организацию специального оздоровительного режима труда и отдыха с максимальным пребыванием на свежем воздухе, рациональное питание, фитотерапию, спелиотерапию, физиотерапию, занятия физической реабилитацией, медикаментозную терапию.

  Имущество учреждения образования находится в собственности Брестской области и принадлежит учреждению образования на праве оперативного управления. Режим работы учреждения образования круглосуточный.

 

Школа - это учебное заведение, где каждый ребенок окружен теплом и заботой, где ученика воспринимают, как личность, с ее неповторимыми возможностями, интересами, потребностями; где учителя стараются приспособить преподавание к нуждам отдельного ученика с его уникальными качествами, где стремление к овладению знаниями, саморазвитие и самореализация пронизывает всю систему работы; где разнообразие культурных традиций бережно сохраняются.

  Основные цели школы: реализация государственных образовательных стандартов общего среднего образования, формирование образованной, социально, духовно и нравственно зрелой, творческой личности, воспитание гражданина Республики Беларусь, уважение прав и свобод человека, любви к Родине, семье, привитие навыков здорового образа жизни.

  Основные задачи школы:

  • обеспечение получения учащимися общего базового и общего среднего образования в соответствии с общеобразовательными стандартами общего среднего образования;
  • формирование у учащихся научного мировоззрения, культуры поведения, эстетического вкуса;
  • укрепление и сохранение физического и психического здоровья учащихся, воспитание бережного и ответственного отношения к своему здоровью и здоровью других граждан, формирование гигиенических навыков и здорового образа жизни;
  • подготовка учащихся к осознанному профессиональному самоопределению, трудовой и гражданской деятельности.   Подробная информация - http://molint.by/                

Разделы сайта